СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил соотечественников с 33-летием национальной валюты - маната 01 Ноябрь 2026 г., 22:59В Ашхабаде прошел семинар ВОЗ по методологии WASH FIT 01 Ноябрь 2026 г., 22:53Гурбангулы Бердымухамедов проверил подготовку к осенней посадке деревьев в Аркадаге 01 Ноябрь 2026 г., 22:40Туркменистан принял участие в экспертном диалоге Центральной Азии и Азербайджана 31 Октябрь 2026 г., 22:31На саммите ОТГ глава Туркменистана предложил создавать благоприятные условия для развития 31 Октябрь 2026 г., 22:28Туркменские преподаватели медресе могут поехать на стажировку в Татарстан 31 Октябрь 2026 г., 22:13

«Ростов» прилагает усилия, чтобы туркменский тренер продолжил работать с командой
27 Апрель 2015 г., 18:50

Вице-президент "Ростова" Александр Шикунов заявил в эфире телеканала "Наш футбол", что клуб приложит все усилия, чтобы главный тренер – известный туркменский специалист Курбан Бердыев продолжил работать с командой.

– Все отмечают серию "Ростова" при Бердыеве. Как возникла идея его приглашения?

– Бердыев играл в этом городе, он решил помочь клубу. Это лучший трансфер. Хорошо, что зимняя пауза у него была чуть больше. Сумел выстроить команду, которая хочет играть и побеждать. Хотелось бы с ним дальше работать.

– Насколько ему здесь комфортно работать?

– Бердыев занимается только футболом. В остальные вещи он не лезет. В "Ростове" ему после "Рубина" тяжело. Финансовые условия, инфраструктура в Казани была выше. Надо отдать ему должное. Руководство его поддерживает, прилагает все усилия, чтобы он остался в "Ростове" и работал дальше. Нам нужна финансовая стабильность. Если руководители сделают нормальные финансовые условия, то он останется.