СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

«Аркадаг» обыграл «Абдыш-Ату» из Кыргызстана в матче Лиги вызова АФК
30 Октябрь 2024 г., 14:51

 Действующий чемпион Высшей лиги Туркменистана «Аркадаг» нанес поражение чемпиону Кыргызской Республики «Абдыш-Ате» в матче второго тура Лиги вызова АФК.

Встреча прошла во вторник в Кувейте и завершилась победой «Аркадага» со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Шамаммет Хыдыров (27-я минута) и Абды Бяшимов (49).

Благодаря этой победе подопечные Владимира Байрамов набрали 6 очков и вышли на чистое первое место в группе «В».

В заключительном, третьем туре, матчи которого состоятся 1 ноября, «Аркадаг» сырает с командой «Аль-Араби» из Кувейта, а «Абдыш-Ата» встретится с мальдивским клубом «Мазия».

Лига вызова АФК – третий по значимости клубный турнир в Азии.