СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

В городе Аркадаг с 22 по 27 июня пройдет Неделя культуры Туркменистана
21 Июнь 2024 г., 09:12

Неделя культуры Туркменистана в этом году пройдет в новом «умном» городе Аркадаг с 22 по 27 июня.

Тематика Недели приурочена к празднованию 300-летия со дня рождения Махтумкули Фраги, а также первой годовщине города Аркадаг, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

В рамках Недели культуры-2024 ожидается показ художественного фильма «Композитор» и премьера спектакля «Алем нуры» на сцене Государственного драматического театра имени Амана Гулмаммедова.

Государственный конный цирк имени Гёроглы подготовил театрализованное представление Göroglynyň döreýşi.

Также в Аркадаге будут организованны вечера поэзии, состоится награждение победителей конкурса, объявленного в честь девиза года «Кладезь разума Махтумкули Фраги».

Кроме того, в Музее истории и краеведения города Аркадаг и в Библиотеке имени Довлетмаммеда Азади пройдут выставки и творческие встречи.

Напомним, что за первый год своего существования Аркадаг принял у себя Венский бал и Международный кинофестиваль. Здесь регулярно проводятся научные конференции, культурно-просветительские акции и образовательные мероприятия.