СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана завершил государственный визит в Казахстан 26 Ноябрь 2025 г., 15:56Президент Туркменистана посетил в Казахстане центр искусственного интеллекта Alem.AI 26 Ноябрь 2025 г., 15:53Туркменские каратисты завоевали 18 медалей на Чемпионате Азии в Ташкенте 26 Ноябрь 2025 г., 15:51Туркменистан и Казахстан подписали 11 документов о сотрудничестве 26 Ноябрь 2025 г., 15:49Президент Туркменистана награжден высшим орденом Казахстана 26 Ноябрь 2025 г., 15:48Гурбангулы Бердымухамедов посетил Балканский велаят с рабочей поездкой 25 Ноябрь 2025 г., 15:29

Киев и Ашхабад обсудили возможность восстановления прямого авиасообщения
02 Апрель 2015 г., 18:41

В ходе туркмено-украинских межправительственных переговоров в Киеве была рассмотрена возможность восстановления авиарейсов по маршруту Ашхабад-Киев-Ашхабад. Об этом говорится в сообщении правительства Туркменистана, распространенном в среду.

В ходе переговоров также были обсуждены вопросы, связанные с предстоящим в первой половине текущего года визитом в Ашхабад президента Украины Петра Порошенко.

Кроме того, в Киеве прошли туркмено-украинские политические консультации.

В ходе переговоров были обсуждены вопросы дальнейшего развития межгосударственного сотрудничества как в двустороннем, так и многостороннем формате, в том числе в рамках крупнейших международных организаций, в частности ООН.

На переговорах была достигнута договоренность о проведении очередного заседания межправительственной туркмено-украинской комиссии в мае текущего года, рассмотрена возможность создания Туркмено-украинского научно-технического совета.

В числе перспективных направлений сотрудничества были названы торгово-экономическая и транспортно-коммуникационная сферы, строительство и сельское хозяйство.