СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

ТНПЗ нарастит производственные мощности за счёт производства полипропиленовой плёнки
17 Марта 2015 г., 19:51

На нефтеперерабатывающем заводе в городе Туркменбаши интенсивными темпами ведется строительство установки по производству полипропиленовой пленки, говорится в сообщении министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана, распространенном во вторник.

"Этот крупный инвестиционный проект позволит нарастить производственные мощности ведущего предприятия отечественной нефтехимии, расширить ассортимент выпускаемой в Туркменистане продукции, которая пользуется высоким спросом на мировых рынках", - говорится в информации.

Ранее сообщалось, что на данном НПЗ ведется строительство установки по производству биоксиальной ориентированной полипропиленовой пленки мощностью 20 тысяч тонн. В качестве подрядчика выступает французская компания DMT.

Этот проект позволит значительно увеличить доходы от реализации готовой продукции, такая пленка на мировых рынках стоит почти втрое дороже гранулированного полипропилена.