СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Дебютный гол Мередова помог «Аркадагу» одержать победу на сборах в Турции 20 Январь 2026 г., 22:43Туркменистан сохранил позиции в рейтинге сборных ФИФА 20 Январь 2026 г., 22:42Нефтегазовое управление на западе Туркменистана добыло свыше 668 тонн нефти 20 Январь 2026 г., 22:40Посольство КНР передало 190 учебников вузу в Туркменистане 20 Январь 2026 г., 22:37Сердар Бердымухамедов поздравил участников Недели СПЕКА в Ашхабаде 20 Январь 2026 г., 22:33ООН поддержала разработку концепции цифровой экономики Туркменистана 19 Январь 2026 г., 22:16

Туркменистан готовится к встрече по вопросам Каспия в Баку
16 Февраль 2015 г., 22:17

Кабинет министров Туркменистана на своем заседании обсудил подготовку соответствующих предложений к предстоящей 4-5 марта в Баку очередной встрече специальной рабочей группы по вопросам Каспия.

Одним из основных векторов внешнеполитической стратегии нейтрального Туркменистана является развитие дружественных равноправных отношений со странами-соседями, и в данном аспекте большое внимание уделяется укреплению плодотворного взаимодействия с прикаспийскими государствами.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов дал ряд конкретных поручений по продвижению предложений Туркменистана, в частности, по сотрудничеству прикаспийских стран в торгово-экономической и транспортной сферах.

"Каспий - это уникальный природный водоем, и Туркменистан, со своей стороны, будет и впредь предпринимать последовательные шаги, направленные на обеспечение его экологического благополучия, сохранение биологического разнообразия, рациональное использование богатейших ресурсов древнего Хазара, укрепление его статуса как моря мира, дружбы, добрососедства и плодотворного партнерства"