СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил соотечественников с 33-летием национальной валюты - маната 01 Ноябрь 2026 г., 22:59В Ашхабаде прошел семинар ВОЗ по методологии WASH FIT 01 Ноябрь 2026 г., 22:53Гурбангулы Бердымухамедов проверил подготовку к осенней посадке деревьев в Аркадаге 01 Ноябрь 2026 г., 22:40Туркменистан принял участие в экспертном диалоге Центральной Азии и Азербайджана 31 Октябрь 2026 г., 22:31На саммите ОТГ глава Туркменистана предложил создавать благоприятные условия для развития 31 Октябрь 2026 г., 22:28Туркменские преподаватели медресе могут поехать на стажировку в Татарстан 31 Октябрь 2026 г., 22:13

Пассажиры смогут летать из донецкого аэропорта (Украина) в Туркменистан
24 Июль 2013 г., 12:49

Международный аэропорт «Донецк» имени Сергея Прокофьева достиг договоренности с авиакомпанией «Пегасус», которая позиционирует себя, как низкобюджетный авиаперевозчик. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом 23 июля, в ходе пресс-конференции сообщил коммерческий директора аэропорта Алексей Дубревский.

Благодаря этому аэропорт намерен увеличивать частотность рейсов по целому ряду маршрутов в самых популярных направлениях. «Если рынок достаточно отреагирует на увеличение, то мы планируем с начала следующего года увеличить количество рейсов по этим направлениям», - заявил он. 

Как ранее сообщало «УРА-Информ.Донбасс», аэропорт также заключил договоры с другими авиакомпаниями, согласно которым в Донецке увеличится количество рейсов в Киев, а кроме того, пассажиры смогут летать в различные города России и Туркменистана.
 
При этом, как было заявлено в ходе авиационного форума Routes CIS 2013, который проходит в Донецке, руководство аэропорта своими главными задачами считает расширение авиационной сети и сотрудничество с низкобюджетными авиаперевозчиками.