СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил соотечественников с 33-летием национальной валюты - маната 01 Ноябрь 2026 г., 22:59В Ашхабаде прошел семинар ВОЗ по методологии WASH FIT 01 Ноябрь 2026 г., 22:53Гурбангулы Бердымухамедов проверил подготовку к осенней посадке деревьев в Аркадаге 01 Ноябрь 2026 г., 22:40Туркменистан принял участие в экспертном диалоге Центральной Азии и Азербайджана 31 Октябрь 2026 г., 22:31На саммите ОТГ глава Туркменистана предложил создавать благоприятные условия для развития 31 Октябрь 2026 г., 22:28Туркменские преподаватели медресе могут поехать на стажировку в Татарстан 31 Октябрь 2026 г., 22:13

В Ашхабаде будет введен в строй международный таможенный терминал
03 Сентябрь 2014 г., 19:47

В Ашхабаде в ближайшие дни состоится церемония открытия международного таможенного терминала.

Этот вопрос был затронут на очередном заседании Государственного совета безопасности Туркменистана, посвященном итогам деятельности военных и правоохранительных органов с начала года, дальнейшему укреплению их материально-технической базы.

Также президент, верховный главнокомандующий ВС страны Гурбангулы Бердымухамедов в числе первоочередных назвал меры по обеспечению организованной работы, как на новых, так и на действующих таможенных терминалах, где созданы все условия для тщательного досмотра грузов, проходящих через границу Туркменистана.

Готовится открытие новых комплексов зданий таможенных постов "Артык" и "Серахсские автодороги" Ахалской велаятской (областной) таможни Государственной таможенной службы Туркменистана.

Туркменистан на суше граничит с Казахстаном, Ираном, Россией, Узбекистаном, Афганистаном, на Каспии - с Азербайджаном, Россией, Казахстаном и Ираном.