СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В западном регионе Туркменистана планируют собрать богатый урожай овощей 20 Апрель 2026 г., 00:54Туркменистан и Китай обсудили совместные проекты на месторождении Гарлык 20 Апрель 2026 г., 00:52В животноводческом хозяйстве Туркменистана получили рекордное число новорожденных верблюжат 19 Апрель 2026 г., 00:51В Туркменском государственном университете прошла встреча с делегацией педвуза КНР 19 Апрель 2026 г., 00:48Туркменистан пригласил страны СНГ на саммит глав Содружества в Авазе 19 Апрель 2026 г., 00:46Делегация КНР посетила Международный оздоровительно - реабилитационный центр в Ашхабаде 18 Апрель 2026 г., 00:43

Туркменистан обеспечит участников форума ко Дню нейтралитета высокоскоростным интернетом
25 Ноябрь 2025 г., 15:24

 Участники международного форума «Мира и доверия», посвященного празднованию 30-летия постоянного нейтралитета Туркменистана и Международному году мира и доверия, получат доступ к коммуникационным и интернет-возможностям высокого уровня в отелях и местах проведения мероприятий. Об этом сообщает TDH.

Решение было принято на очередном заседании Организационного государственного комитета по проведению мероприятий, приуроченных к Международному году мира и доверия и празднованию 30-летия постоянного нейтралитета Отчизны, которое состоялось под председательством Национального Лидера туркменского народа, Председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Представительный форум намечен на 12 декабря.

В заседании комитета приняли участие руководители Меджлиса Туркменистана, заместители Председателя Кабинета Министров, руководители военных и правоохранительных органов страны. Были рассмотрены организационные вопросы, связанные с предстоящим масштабным мероприятием.

Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул важность координации организационной составляющей форума и проводимых в его рамках международных мероприятий. Национальный Лидер отметил необходимость обеспечения участников современной технической инфраструктурой на высоком уровне.

Особое внимание было уделено подготовке волонтеров и переводчиков из числа преподавателей и студентов, которые будут участвовать в организации международных мероприятий. Председатель Халк Маслахаты подчеркнул, что уровню их подготовки следует уделить особое внимание.