СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил соотечественников с 33-летием национальной валюты - маната 01 Ноябрь 2026 г., 22:59В Ашхабаде прошел семинар ВОЗ по методологии WASH FIT 01 Ноябрь 2026 г., 22:53Гурбангулы Бердымухамедов проверил подготовку к осенней посадке деревьев в Аркадаге 01 Ноябрь 2026 г., 22:40Туркменистан принял участие в экспертном диалоге Центральной Азии и Азербайджана 31 Октябрь 2026 г., 22:31На саммите ОТГ глава Туркменистана предложил создавать благоприятные условия для развития 31 Октябрь 2026 г., 22:28Туркменские преподаватели медресе могут поехать на стажировку в Татарстан 31 Октябрь 2026 г., 22:13

В Иране в мае состоится выставка туркменских товаров
12 Апрель 2025 г., 14:47

Заместитель председателя Кабинета Министров Нокер Атагулыев 11 апреля в ходе заседания правительства анонсировал проведение выставки туркменской продукции и товаров в мае 2025 года в иранском городе Гурген. Об этом этом сообщает электронная газета "Туркменистан: Сегодня".

По словам вице-премьера, целями мероприятия являются расширение товарооборота между странами и знакомство иранских бизнесменов и потребителей с экспортным потенциалом Туркменистана. На выставке будут представлены экспортно-ориентированные товары различных отраслей национальной экономики, а также продукция, выпускаемая членами Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Президент Туркменистана одобрил предложение о проведении выставки и поручил  вице-премьеру организовать соотвествующую работу. Сердар Бердымухамедов подчеркнув, что Туркменистан поступательно развивает торгово-экономические отношения с соседними государствами, отметил, что Иран выступает в числе близких партнёров страны.