СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В западном регионе Туркменистана планируют собрать богатый урожай овощей 20 Апрель 2026 г., 00:54Туркменистан и Китай обсудили совместные проекты на месторождении Гарлык 20 Апрель 2026 г., 00:52В животноводческом хозяйстве Туркменистана получили рекордное число новорожденных верблюжат 19 Апрель 2026 г., 00:51В Туркменском государственном университете прошла встреча с делегацией педвуза КНР 19 Апрель 2026 г., 00:48Туркменистан пригласил страны СНГ на саммит глав Содружества в Авазе 19 Апрель 2026 г., 00:46Делегация КНР посетила Международный оздоровительно - реабилитационный центр в Ашхабаде 18 Апрель 2026 г., 00:43

ТАПИ как мост для развития инфраструктуры и укрепления связей между странами
28 Ноябрь 2024 г., 09:37

 

Абдул Сами, генеральный директор Frontier Works Organization (FWO) из Пакистана, подчеркнул значимость ТАПИ (Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия) не только как стратегического трубопроводного проекта, но и как важного механизма для укрепления связей между странами и раскрытия потенциала Средней Азии. Об этом сообщает МИЦ.

Он отметил, что ТАПИ представляет собой уникальную возможность для Туркменистана делиться своими природными ресурсами через Афганистан, открывая новые перспективы для сотрудничества в регионе.

"Этот проект имеет огромное значение для развития дорожной и транспортной инфраструктуры. Мы рассматриваем его как способ улучшить взаимосвязанность не только с Туркменистаном, но и с другими странами региона. Это важный шаг на пути к развитию экономик всех участвующих стран, и мы, как компания, также хотели бы внести свой вклад в этот процесс," — сказал Абдул Сами.

Он выразил надежду на дальнейшее расширение сотрудничества и подчеркнул, что развитие таких инфраструктурных проектов, как ТАПИ, может стать ключом к будущему процветанию региона, обеспечив стабильные и эффективные экономические связи между странами Центральной Азии и Южной Азии.