СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил соотечественников с 33-летием национальной валюты - маната 01 Ноябрь 2026 г., 22:59В Ашхабаде прошел семинар ВОЗ по методологии WASH FIT 01 Ноябрь 2026 г., 22:53Гурбангулы Бердымухамедов проверил подготовку к осенней посадке деревьев в Аркадаге 01 Ноябрь 2026 г., 22:40Туркменистан принял участие в экспертном диалоге Центральной Азии и Азербайджана 31 Октябрь 2026 г., 22:31На саммите ОТГ глава Туркменистана предложил создавать благоприятные условия для развития 31 Октябрь 2026 г., 22:28Туркменские преподаватели медресе могут поехать на стажировку в Татарстан 31 Октябрь 2026 г., 22:13

В Ашхабаде пройдет деловой форум к 30-летию сотрудничества Туркменистана и компании Visa
02 Ноябрь 2024 г., 15:23

 В Ашхабаде готовятся к проведению международного делового форума по случаю 30-летия сотрудничества между Туркменистаном и компанией Visa (США).

Об этом доложил на заседании Правительства Туркменистана вице-премьер Х.Гелдимырадов, говоря о ходе реализации Государственной программы развития цифровой экономики в Туркменистане на 2021–2025 годы.

На повестку дня данного форума, который предложено провести 27 ноября, будут вынесены вопросы стратегического партнёрства с компанией Visa, а также развития передовых технологий и инноваций международной платёжной системы.

Президент Сердар Бердымухамедов отметил, что в процессе внедрения цифровой экономики в стране большое значение придаётся налаживанию взаимодействия и обмену опытом с международными организациями и зарубежными государствами. Одобрив предложение о проведении в столице в ноябре международного делового форума, глава государства поручил обеспечить его высокий организационный уровень, сообщает ТДХ.