СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана прибыл в Китай для участия в саммите ШОС 31 Август 2025 г., 09:37В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялся брифинг 31 Август 2025 г., 09:34ВВП Туркменистана за январь – август вырос на 6,3% 31 Август 2025 г., 09:32Гурбангулы Бердымухамедов примет участие в открытии Международного университета промышленников и предпринимателей Туркменистана 30 Август 2025 г., 11:24В школы Ашхабада пойдут более 18 тысяч первоклассников 30 Август 2025 г., 11:23Корейские компании реализовали в Туркменистане проекты на сумму более $5 млрд 30 Август 2025 г., 10:18

Президент Туркменистана прибыл в Китай для участия в саммите ШОС
31 Август 2025 г., 09:37

 Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов прибыл в Китайскую Народную Республику с рабочим визитом для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы во Второй мировой войне, сообщает TDH.

Самолет с главой Туркменистана приземлился в международном аэропорту Тяньцзиня. В аэропорту Президента Сердара Бердымухамедова встретили официальные лица КНР и члены официальной делегации Туркменистана.

Как отмечается, Президента Туркменистана принимает участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества в качестве почетного гостя по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина.