СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Дебютный гол Мередова помог «Аркадагу» одержать победу на сборах в Турции 20 Январь 2026 г., 22:43Туркменистан сохранил позиции в рейтинге сборных ФИФА 20 Январь 2026 г., 22:42Нефтегазовое управление на западе Туркменистана добыло свыше 668 тонн нефти 20 Январь 2026 г., 22:40Посольство КНР передало 190 учебников вузу в Туркменистане 20 Январь 2026 г., 22:37Сердар Бердымухамедов поздравил участников Недели СПЕКА в Ашхабаде 20 Январь 2026 г., 22:33ООН поддержала разработку концепции цифровой экономики Туркменистана 19 Январь 2026 г., 22:16

З.Сапаров получил первое «золото» на играх «Дети Азии» в Якутске
09 Июль 2016 г., 18:25

В Центре спортподготовки «Триумф» г.Якутск состоялись соревнования по вольной борьбе, где Зыямухаммед Сапаров, выступающий за нашу сборную, занял I место в категории до 85 кг.

На пути к пьедесталу победителей VI Международных Игр «Дети Азии» юноша поборол в полуфинале казаха С.Абылая, а в финале – россиянина Л.Харонова.

З.Сапаров – воспитанник тренера Амангельды Аннареджепова спортшколы «Олимп».

К судейскому участию (спортивная борьба) на VI Международных Игр «Дети Азии» был приглашен и наш соотечественник ‒ судья международной категории А.Гельдыев. Для получения опыта оргработы на Международные спортивные игры приехали и представители Оргкомитета V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам 2017. Помимо того, на соревнованиях получают опыт 25 студентов-волонтеров из Туркменистана.