СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

«Манчестер Юнайтед» - самый дорогой футбольный клуб
10 Июнь 2015 г., 21:12

По оценкам компании «Brand Finance» «Манчестер Юнайтед» стоит около $1,2 млрд., что позволило ему обойти по финансовым показателям «Баварию» и «Реал Мадрид».

Такие результаты основываются на количестве фанатов и подписанных рекламных договоров. По данным исследователей, руководство «Манчестер Юнайтед» (более 500 млн. фанатов) подписало очень выгодные рекламные контракты: в 2012 году – семилетний рекламный договор с Chevrolet, в 2014 году – десятилетний договор с Adidas ($1,1 млрд.). Кроме того, рост стоимости этого клуба связан с получением английской премьер-лиги огромной суммы в $7,76 млрд. за продажу телетрансляционных прав.

В топовой десятке по финансовому состоянию в этом году оказались 6 английских клубов. Наиболее динамичный «подъем» был отмечен у британского клуба «Саутгемптон», годовой прирост стоимости которого составил 89%.

В списке наиболее финансово успешных клубов представители не только Великобритании, а и Германии, Бразилии, Франции, Италии и Испании, а также Нидерландов, Португалии, Турции.