СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Туркменистан примет участия в чемпионате мира по шахматам в Таджикистане
27 Май 2015 г., 16:33

Зональный турнир чемпионата мира по шахматам пройдет с 4 по 12 июня текущего года в санатории "Ходжа-Обигарм” в Таджикистане. Подобный турнир в РТ проводится впервые.

Как сообщил заместитель главы Федерации шахмат Таджикистана Ильхом Юнусов, в нем примут участие и женщины и мужчины. Кроме приглашенных шахматистов в зональном турнире смогут выступить и другие желающие – граждане Таджикистана, которые сами оплатят проживание в санатории и дорожные расходы.

Свои заявки для участия в шахматном зональном турнире чемпионата мира подали 12 девушек из них 4 гроссмейстера, Туркменистан (1 шахматистка), Афганистан(1), Узбекистан(4), Казахстан(6) и Кыргызстан(2).

В зональном турнире чемпионата мира среди мужчин будут участвовать 20 спортсменов из них 8 гроссмейстеров, Туркменистан (7 шахматистов), Афганистан и Узбекистан (6). Казахстан(6) и Кыргызстан(1).