СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

«Никлаус Дизайн» ведет работу направленную на развитие в Туркменистане популярного в мире вида спорта гольф
08 Май 2015 г., 13:58

Глава ведущей американской гольф-компании «Никлаус Дизайн» Джек Никлаус на встрече с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым выразил готовность своей компании оказать всемерную поддержку развитию в Туркменистане такого популярного в мире вида спорта, как гольф. Он доложил о проводимой работе с учетом озвученных ранее туркменским лидером предложений и замечаний.

«Мы с помощью нашего богатого опыта в этой сфере построим самый лучший, самый качественный гольф-корт», — сказал Джек Никлаус, заверив, что его строительство будет завершено уже до начала Азиады-2017.

Напомним, что в сентябре прошлого года глава Туркменистана своим постановлением разрешил мэрии Ашхабада заключить контракт с Ашхабадским ремонтно-строительным объединением на проектирование и строительство на территории этого парка площадки для гольфа общей площадью 50 гектаров. Документом предписано начать строительные работы в октябре 2014 года и сдать парк с полной готовностью к эксплуатации в октябре 2016 года.