СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В западном регионе Туркменистана планируют собрать богатый урожай овощей 20 Апрель 2026 г., 00:54Туркменистан и Китай обсудили совместные проекты на месторождении Гарлык 20 Апрель 2026 г., 00:52В животноводческом хозяйстве Туркменистана получили рекордное число новорожденных верблюжат 19 Апрель 2026 г., 00:51В Туркменском государственном университете прошла встреча с делегацией педвуза КНР 19 Апрель 2026 г., 00:48Туркменистан пригласил страны СНГ на саммит глав Содружества в Авазе 19 Апрель 2026 г., 00:46Делегация КНР посетила Международный оздоровительно - реабилитационный центр в Ашхабаде 18 Апрель 2026 г., 00:43

Велоспорту в нашей стране уделяется огромное внимание
22 Октябрь 2014 г., 18:57

Ранним утром на проспектах нашей столицы можно увидеть немало человек, занимающихся велоспортом. Велоспорт играет важную роль в жизни человека.

Именно поэтому велоспорту уделяется большое внимание в нашей стране. В стране регулярно проводятся соревнования по этому виду спорта, которое способствует увеличению числа молодых спортсменов занимающихся велоспортом и росту их мастерства. Вместе с туркменскими спортсменами в велопробегах с большим удовольствием принимают участие и туристы, путешественники. В любом случае езда на велосипеде благоприятно влияет на здоровье человека.

Занятия велосипедным спортом прекрасно тренируют сердечнососудистую систему, легкие, мышцы ног, хотя занятия им и не способствуют развитию мышц туловища и плечевого пояса. Некоторые исследования показали, что сердечнососудистые заболевания реже встречаются в странах, где широко распространена езда на велосипеде.