СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: К Международному дню образования ИМО МИД Туркменистана организует олимпиаду 18 Январь 2026 г., 12:05В Туркменском государственном архитектурно-строительном институте состоялось награждение победителей олимпиады 18 Январь 2026 г., 12:01В Ашхабаде открылась выставка работ туркменских и турецких художников 18 Январь 2026 г., 11:58В Туркменистане совершенствуются деятельность сферы культуры 17 Январь 2026 г., 11:52В структуре Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов пройдет модернизация 17 Январь 2026 г., 11:49Туркменистан начнет модернизацию железной дороги Ашхабад – Туркменбаши 17 Январь 2026 г., 11:47

Президент и члены правительства Туркменистана лично опробовали многопрофильный спорткомплекс в Дашогузе
24 Сентябрь 2014 г., 19:12

22 сентября 2014 года Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отбыл с рабочей поездкой в Дашогузский велаят.

В ходе пребывания в Дашогузе Президент Туркменистана, совершив со своими соратниками, хякимами велаятов вечернюю прогулку, посетил многопрофильный спортивный комплекс.

Глава государства ознакомился с оснащением этого нового спортивного комплекса, созданными в нем условиями, а также возможностями для проведения тренировок и соревнований по различным видам спорта. В комплексе имеются все необходимые условия для организации соревнований международного уровня по футболу, волейболу, баскетболу, теннису, легкой атлетике и другим дисциплинам.

Потом заместители Председателя Кабинета Министров и хякимы велаятов, разделившись на команды, провели соревнования по различным видам спорта, в том числе по футболу и волейболу.

Глава государства на спортивном велосипеде совершил несколько кругов по трековым дорожкам вокруг центрального футбольного поля этого комплекса, оценив качество использованных здесь современных материалов для искусственного покрытия дорожек для различных спортивных соревнований. 

Как известно, в нашей стране реализуются целевые программы, нацеленные на утверждение принципов здорового образа жизни, развитие спорта, массового физкультурно-оздоровительного движения среди населения. В этой связи, отметив, что по всей стране развернуты масштабные работы по модернизации инфраструктуры спортивной сферы, укреплению ее материально-технической базы, глава государства дал соответствующим руководителям ряд поручений касательно эффективной эксплуатации вводимых в строй современных спортивных комплексов.

В завершение посещения спорткомплекса Президент Туркменистана пожелал собравшимся больших успехов в реализации задач по приумножению спортивных достижений страны.