СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Стремительный мяч
04 Август 2014 г., 15:44

В Дашогузе прошло первенство Туркменистана по гандболу под названием «Стремительный мяч» среди ребят 2000–2001 годов рождения. В этом крупном национальном турнире за звание победителя и призовые места вели борьбу сборные команды города Ашхабада, Лебапского, Балканского и Дашогузского велаятов.

По итогам финальных игр среди юношей верхнюю строчку в турнирной таблице заняли ашхабадские гандболисты. В решающем матче, завершившемся со счётом 26:25, всего лишь с разницей в один мяч команда Дашогузского велаята, в составе которой играли воспитанники Куняургенчской детско-юношеской спортивной школы №1, уступила столичным атлетам и стала серебряным призёром первенства Туркменистана. 

Это первый крупный успех юных гандболистов северного региона страны на соревнованиях, проведённых на государственном уровне. 

В соревнованиях среди девушек первенствовала команда Балканского велаята. Второе и третье места заняли гандболистки Лебапского велаята и города Ашхабада.