СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Туркменистан принял участие в Форуме Олимпийского совета Азии и Олимпийской солидарности
09 Апрель 2025 г., 17:02

Туркменская делегация стала участником второго этапа Регионального форума Олимпийского совета Азии (ОСА) и Олимпийской солидарности (ОС), проходившего в Душанбе. На церемонии открытия выступил министр спорта Таджикистана Зульфикор Гулахмадзода, который выразил уверенность в том, что результаты этого форума заложат прочную основу для новых достижений и плодотворного сотрудничества в рамках Олимпийского движения.

Представители Национальных олимпийских комитетов (НОК) Западной и Центральной Азии обсудили вопросы проведения третьих Азиатских юношеских игр 2025 года в государстве Бахрейн, Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые пройдут в 2026 году в Эр-Рияде, XX летних Азиатских игр, которые пройдут в 2026 году в японских городах Аичи и Нагоя. Кроме того, участники встречи обсудили программы Международного олимпийского комитета и подготовку спортсменов к XXXIV летним Олимпийским играм 2028 года в Лос – Анджелесе.

В рамках форума был проведен «Забег дружбы» («Fun Run») в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации спорта и укрепления дружбы между делегациями-участниками.