СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Награду лучшему игроку месяца в чемпионате Туркменистана впервые получил футболист «Аркадага»
04 Декабрь 2024 г., 10:14

 

Полузащитник «Аркадага» Шаназар Тиркишов признан лучшим игроком ноября в Высшей лиги Туркменистана. Об этом сообщается на сайте Федерации футбола Туркменистана.

В ноябре 27-летний футболист забил четыре гола в трех матчах. Тиркишов – первый футболист из «Аркадага», которого признали игроком месяца в чемпионате Туркменистана.

Ранее подобных наград были удостоены Ровшенгельды Халмаммедов из «Алтын Асыра» (лучший игрок августа), Михаил Титов – «Алтын Асыр» (лучший игрок сентября) и Эльман Тагаев – «Ахал» (лучший игрок октября).

Стоит отметить, что Шаназар Тиркишов забил 14 голов за «Аркадаг» в этом сезоне, и занимает пятую строчку по этому показателю в списке бомбардиров Высшей лиги, на первом месте идет Дидар Дурдыев (30 голов), за ним следуют Алтымурад Аннадурдыев (24), Бегенч Акмаммедов (17) и Эльман Тагаев (15).