СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: К Международному дню образования ИМО МИД Туркменистана организует олимпиаду 18 Январь 2026 г., 12:05В Туркменском государственном архитектурно-строительном институте состоялось награждение победителей олимпиады 18 Январь 2026 г., 12:01В Ашхабаде открылась выставка работ туркменских и турецких художников 18 Январь 2026 г., 11:58В Туркменистане совершенствуются деятельность сферы культуры 17 Январь 2026 г., 11:52В структуре Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов пройдет модернизация 17 Январь 2026 г., 11:49Туркменистан начнет модернизацию железной дороги Ашхабад – Туркменбаши 17 Январь 2026 г., 11:47

Сборная Туркменистана по хоккею выступит на IX зимних Азиатских играх в Китае
29 Август 2024 г., 14:19

 

 

Сборная Туркменистана по хоккею примет участие в IX зимних Азиатских играх, которые пройдут с 7 по 14 февраля 2025 года в Харбине (Китай). Об этом сообщает новостная газета «Нейтральный Туркменистан».

По данным источника, успех команды во втором дивизионе на Играх в Саппоро в 2017 году стал основой для последующих побед.

Стоит отметить, что туркменская сборная будет выступать в одной группе с командами из Кыргызстана, Таиланда и Гонконга. По словам председателя Федерации хоккея Туркменистана Джоры Худайбердыева, их соперники значительно усилились за последние восемь лет, поэтому конкуренция в этой группе ожидается весьма напряженной.

Как информирует источник, успешное выступление клуба «Галкан» на международном турнире в Ашхабаде, который проходил с 15 по 20 апреля, придало дополнительную уверенность национальной сборной Туркменистана перед предстоящими Азиатскими играми.

Добавим, что национальная федерация Туркменистана вступила в Международную федерацию хоккея с шайбой в 2015 году. Развитие хоккея в Туркменистане началось в 2012 году с первого национального турнира на Кубок Президента. С тех пор уровень туркменских хоккеистов существенно вырос, особенно после их учебно-тренировочных сборов в ДЮСШ казанского клуба «Ак Барс».