СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

В Киеве прошел велопробег, посвященный Всемирному дню велосипеда
04 Июнь 2024 г., 11:01

По случаю Всемирного дня велосипеда, в Киеве состоялся велопробег.

Посольство Туркменистана в Украине при поддержке Государственного предприятия «Генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств» собрало студенческую молодежь Туркменистана на территории Труханового острова в центре украинской столицы.

Студенты и дипломаты проехались экомаршрутами, проходящими по различным ландшафтам острова – через озера, дубовые и сосновые леса, песчаные пляжи. Молодежь с радостью присоединяется к спортивным акциям, которые организовывает дипломатическое учреждение, и своим собственным примером демонстрирует здоровый спортивный образ жизни.

Киевский веломарафон продемонстрировал сплочённость туркменской молодежи, ее мотивацию к занятиям спортом, заботе об окружающей среде, любовь и уважение к Родине, приверженность к общечеловеческим ценностям.