СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Чемпионом хоккейного турнира в Ашхабаде стал «Галкан»
22 Апрель 2024 г., 10:14

 

 

Победой туркменской команды «Галкан» завершился международный турнир по хоккею, проходивший в течение недели в ашхабадском Комплексе по зимним видам спорта. Об этом пишет Туркменпортал.

В финальной игре хозяева соревнований одержали волевую победу над клубом «ОРХИС-Казань» из Республики Татарстан Российской Федерации со счётом 4:2 и стали обладателями золотых медалей.

На церемонии закрытия соревнования хоккеистам «Галкана» были вручены Кубок и золотые медали, а командам «ОРХИС-Казань» (Республика Татарстан, РФ) и «Волат» (Беларусь) соответственно серебряные и бронзовые.

Специальными призами были отмечены также судьи, обслуживавшие турнир, и лучшие его игроки. Ими были признаны: вратарь Ярослав Лагун («Волат»), защитник Муса Аннасапаров («Галкан») и нападающий Айдар Мифтахов («ОРХИС-Казань»).

Международный турнир по хоккею с шайбой проходил с 15 по 20 апреля на двух ледовых аренах Спорткомплекса по зимним видам спорта с участием клубных команд из Бахрейна, Беларуси, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Омана, России, Узбекистана, Турции и Туркменистана.