СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

«Аркадаг» в товарищеском матче обыграл чемпиона Кыргызстана «Абдыш-Ату»
29 Февраль 2024 г., 10:38

Футболисты «Аркадага» одержали победу в товарищеском матче. В контрольном спарринге на сборах в ОАЭ подопечные Владимира Байрамова со счетом 2:1 обыграли действующего двукратного чемпиона и обладателя Суперкубка Кыргызской Республики «Абдыш-Ату» из Канта. Забитыми мячами в составе «Аркадага» отметились Дидар Дурдыев и Алтымурад Аннадурдыев.

Футбольный клуб «Аркадаг», составляющий основной костяк национальной сборной Туркменистана и представляющий одноимённый город государственного значения, был образован в апреле 2023 года и уже в год дебюта в первенстве страны досрочно оформил чемпионство и завоевал Кубок страны.

В новом сезоне, который стартует 4 марта, «Аркадаг» готовится отстоять чемпионский титул. В рамках подготовки к нему подопечные Владимира Байрамова провели 6 контрольных встреч.

В ходе первого тренировочного сбора в турецкой Анталье «Аркадаг» выиграл у титулованного северомакедонского клуба «Вардар» – 1:0, затем уступил украинским командам «Шахтёр» – 1:4 и «Днепр-1» – 0:1, а во время второго сбора в Абу-Даби одержал волевую победу над российским клубом «Пари НН» из Нижнего Новгорода – 2:1 и сыграл вничью с действующим чемпионом России «Зенитом» – 1:1.