СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Футболист сборной Туркменистана находится на просмотре в белорусском «Гомеле»
24 Январь 2024 г., 09:05

 

Нападающий футбольного клуба «Ахал» и сборной Туркменистана Мейлис Диниев  принимает участие в учебно-тренировочном сборе белорусского «Гомеля». Об этом сообщает Janköýer.

Отмечается, что 23-летний вингер сыграл один матч за сборную Туркменистана на Кубке Центральной Азии против сборной Таджикистана. Также нападающий провел 3 встречи за национальную команду на Кубке Азии U23.

В 2022 году Диниев стал чемпионом Высшей лиги Туркменистана в составе «Ахала». Также он сыграл 6 матчей за клуб в азиатской Лиге чемпионов, в которых отметился одной голевой передачей.

По данным портала Transfermarkt, стоимость футболиста оценивается в 75 тысяч евро.

Отметим, что по итогам прошлого года «Гомель» финишировали в Высшей лиге Беларуси на шестой строчке с 41 набранным очком.