СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В западном регионе Туркменистана планируют собрать богатый урожай овощей 20 Апрель 2026 г., 00:54Туркменистан и Китай обсудили совместные проекты на месторождении Гарлык 20 Апрель 2026 г., 00:52В животноводческом хозяйстве Туркменистана получили рекордное число новорожденных верблюжат 19 Апрель 2026 г., 00:51В Туркменском государственном университете прошла встреча с делегацией педвуза КНР 19 Апрель 2026 г., 00:48Туркменистан пригласил страны СНГ на саммит глав Содружества в Авазе 19 Апрель 2026 г., 00:46Делегация КНР посетила Международный оздоровительно - реабилитационный центр в Ашхабаде 18 Апрель 2026 г., 00:43

В финал хоккейного турнира вышли туркменские клубы
18 Февраль 2014 г., 16:55

Определились финалисты Международного турнира по хоккею на Кубок Президента Туркменистана. Главный трофей соревнований в решающем матче разыграют два туркменских хоккейных клуба "Шир" и "Огузхан".

Команда "Шир" встречалась со своими соотечественниками из команды "Галкан" и обыграла соперников со счетом 3:1. На первом чемпионате Туркменистана по хоккею сезона 2013-2014 годов, который завершился незадолго до нынешнего Международного турнира, "Галкан" завоевал золотые награды, оставив своих главных соперников клуб "Шир" на второй позиции. Но на этот раз "Шир" взял реванш, не пропустив своего соперника в финал розыгрыша Кубка Президента Туркменистана.

Во втором полуфинале "Огузхан" встречался с одним из известных клубов России "Нефтяником" из города Альметьевск, который в прошлогоднем розыгрыше Кубка Президента Туркменистана стал бронзовым призером соревнований. И в этот раз российские хоккеисты смогут продолжить борьбу лишь за третье место, поскольку "Огузхан" в тяжелейшем поединке смог переиграть их со счетом 2:1. В понедельник, а за Кубок Президента Туркменистана боролись туркменские команды "Шир" и "Огузхан", где команда "Шир" одержал победу со счетом 2:1.