СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В западном регионе Туркменистана планируют собрать богатый урожай овощей 20 Апрель 2026 г., 00:54Туркменистан и Китай обсудили совместные проекты на месторождении Гарлык 20 Апрель 2026 г., 00:52В животноводческом хозяйстве Туркменистана получили рекордное число новорожденных верблюжат 19 Апрель 2026 г., 00:51В Туркменском государственном университете прошла встреча с делегацией педвуза КНР 19 Апрель 2026 г., 00:48Туркменистан пригласил страны СНГ на саммит глав Содружества в Авазе 19 Апрель 2026 г., 00:46Делегация КНР посетила Международный оздоровительно - реабилитационный центр в Ашхабаде 18 Апрель 2026 г., 00:43

Президент Туркменистана принял руководителя Олимпийского Совета Азии
16 Январь 2014 г., 18:36

 

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял президента Олимпийского Совета Азии (ОСА) шейха Ахмада Аль Фахад Аль Сабаха.

Президент Туркменистана и его гость обменялись мнениями по аспектам двустороннего сотрудничества. Отдельной темой беседы стали вопросы подготовки к V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые пройдут в Ашхабаде в 2017 году. Эти соревнования пройдут на аренах возводимого в Ашхабаде Олимпийского городка, в состав которого войдут более 30 объектов.

Руководитель ОСА высоко оценил уровень проекта этого комплекса спортивных сооружений, возводимых в соответствии с техническим регламентом Международного Олимпийского Комитета и ОСА. По его словам, проведение в Ашхабаде V Азиатских игр «безусловно, приумножит международный авторитет Туркменистана, будет способствовать популяризации спорта во всем мире».

В рамках встречи был также обсужден план спортивных мероприятий, которые намечено провести в Туркменистане в период до 2017 года.