СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Туркменские киберспортсмены примут участие в турнире WESG Central Asia в Алматы
12 Ноябрь 2019 г., 19:26

С 16 по 17 ноября в Алматы пройдут квалификации на турнир «World Electronic Sports Games» среди стран Центральной Азии, сообщает ИА «Казахстан Спортивный»

Туркменские киберспортсмены сыграют против победителей национальных отборочных турниров из Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана и Таджикистана.

Квалификации пройдут по дисциплинам Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, StarCraft II и Pro Evolution Soccer 2020. Двое финалистов по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2, а также победители по StarCraft II и Pro Evolution Soccer 2020 отправятся на отборочный этап среди стран Азиатско-Тихоокеанского региона, который пройдет 2-5 января 2020 года в Куала-Лумпуре (Малайзия). Лучшие игроки получат так же приз в 1 миллион казахстанских тенге.

Сборная Туркменистана в дисциплине CS:GO будет представлена командой «Galkynysh», в дисциплине Dota 2  нашу страну представит коллектив «Gravity», а лучший туркменский игрок футбольного симулятора Pro Evolution Soccer Ариф Гусейнов сразится в дисциплине PES 2020.

16 ноября пройдет групповая стадия WESG 2019 Central Asia. Гранд-финал соревнований состоится во Дворце спорта и культуры имени Балуан Шолака в Алматы.