СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

В Ашхабаде прошли соревнования среди дипломатических представительств
30 Апрель 2019 г., 20:40

Турниры по настольному теннису, боулингу, баскетболу 3x3 и мини футболу среди команд зарубежных дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Туркменистане, состоялись в Ашхабаде, сообщает официальный сайт МИД Туркменистана. Соревнования были организованы Министерством иностранных дел Туркменистана в рамках ежегодного проводимого в стране месячника «Здоровья и счастья». 

В соревнованиях по настольному теннису, проведенных 6-7 апреля 2019 года в спорткомплексе Национального института спорта и туризма, первое место завоевал представитель Посольства России, второе и третье место досталось соответственно представителям Посольства Китая и МИД Туркменистана.   

13-14 апреля 2019 года в здании легкоатлетической арены ашхабадского Олимпийского городка дипломаты участвовали в соревнованиях по боулингу, по итогам которого первого места удостоился представитель Посольства Турции, второе и третье место завоевали представители Посольства Китая. 

Соревнования по баскетболу 3х3 прошли 20-21 апреля 2019 года в спортивном комплексе Института международных отношений МИД Туркменистана. Победителями данного турнира стала  объединенная команда дипломатических миссий России и Беларуси, второго места удостоилась команда Посольства России, третье место завоевала команда МИД Туркменистана.  

На завершающем этапе турнира, 27-28 апреля 2019 года, на футбольном поле многофункционального стадиона «Ашхабад», прошло первенство по мини футболу, первое место в котором завоевала команда Посольства США, второго места удостоилась объединенная команда Посольства России и Армении, третьего - объединенная команда США и Украины.  

Победители вышеперечисленных турниров были награждены почетными грамотами Министерства спорта и молодежной политики Туркменистана, медалями и памятными подарками соответствующих спортивных федераций Туркменистана.