СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

В Ашхабаде прошёл чемпионат Туркменистана по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?»
15 Апрель 2019 г., 19:39

14 апреля в ресторане «Шоколад» столичного торгово-развлекательного центра «Беркарар» состоялся 17-й чемпионат Туркменистана по спортивной версии игры  «Что? Где? Когда?». Соревнование проходило под патронажем Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?».

В интеллектуальной битве сразились 14 команд: лучшие эрудиты разного возраста из города Ашхабада. К участию в чемпионате были приглашены все желающие, как команды, так и отдельные игроки. Знатоки отыграли четыре тура по пятнадцать вопросов.  

Лучшей командой уже не в первый раз стала «Старая гвардия» (капитан – Роман Беспалов). Второе место завоевали – «Ва-банк» (капитан – Арслан Омадов). А замкнула тройку призёров команда «Алтын асыр» (капитан – Хемра Атабаев).

Победитель турнира получил право представлять Туркменистан на чемпионате мира по спортивной версии игры  «Что? Где? Когда?», который пройдёт в сентябре 2019 года в Баку (Азербайджан).  Лучшей команде среди школьников были вручены в подарок книги.