СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Туркменские футболисты одержали две победы в рамках подготовки к Кубку Азии-2019
13 Декабрь 2018 г., 19:38

Две победы одержала сборная Туркменистана по футболу в ходе завершившегося в турецкой Анталье первого учебно-тренировочного сбора в рамках подготовки к финальному турниру Кубка Азии, который пройдёт с 5 января по 1 февраля 2019 года в Объединённых Арабских Эмиратах.

В первом матче подопечные заслуженного тренера Туркменистана Язкули Ходжагельдыева обыграли местный клуб «Аланьяспор» – 4:0.  Голы забили: Мердан Курбанов, Сердар Гельдыев, Сулейман Мухадов и Дидар Дурдыев.

А во втором поединке наши соотечественники со счётом 4:1 выиграли у иранской команды «Traktor CAZI». У победителей отличились Мурад Аннаев, Арсланмурад Аманов, Ата Гельдыев и Дидар Дурдыев.

Сборная Туркменистана в финальном турнире Кубка Азии-2019 выступит в группе «F» вместе с командами Японии, Узбекистана и Омана.

Накануне стал известен слоган туркменской сборной – «Зеленое поле. Зеленая команда. Зеленый Туркменистан», который будет украшать автобус команды в дни проведения Кубка Азии-2019.