СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана завершил государственный визит в Казахстан 26 Ноябрь 2025 г., 15:56Президент Туркменистана посетил в Казахстане центр искусственного интеллекта Alem.AI 26 Ноябрь 2025 г., 15:53Туркменские каратисты завоевали 18 медалей на Чемпионате Азии в Ташкенте 26 Ноябрь 2025 г., 15:51Туркменистан и Казахстан подписали 11 документов о сотрудничестве 26 Ноябрь 2025 г., 15:49Президент Туркменистана награжден высшим орденом Казахстана 26 Ноябрь 2025 г., 15:48Гурбангулы Бердымухамедов посетил Балканский велаят с рабочей поездкой 25 Ноябрь 2025 г., 15:29

В Туркменистане автомобильный транспорт уступит место велосипедам
25 Июль 2017 г., 18:10

По всей стране – в столице и велаятах – ведётся подготовка к проведению 29 июля инициированной Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым новой популяризаторской акции, организуемой в рамках проекта «Ашхабад-2017», – массовому велопробегу в ознаменование 50 дней до начала V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Как сообщили в хякимлике города Ашхабада, в субботний день – 29 июля – с 7 часов утра до 19 часов вечера на столичных трассах будет ограничено движение автотранспорта. Частные транспортные средства необходимо парковать на открытых и крытых столичных автостоянках, а движение на всех дорогах будет осуществляться только на велосипедах, передает Государственное информационное агентство Туркменистана.

В акции примут участие руководители министерств и ведомств, представители дипломатического корпуса, международных организаций, работники правоохранительных органов страны, отраслей народнохозяйственного комплекса, студенты вузов, учащаяся молодёжь, многочисленные туркменистанцы – поклонники здорового образа жизни.

Массовые велопробеги пройдут также по улицам всех велаятских центров.