СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Туркменские кикбоксёры победили в Таллине
21 Декабрь 2016 г., 10:14

Отправившись на соревнования в Таллин, кикбоксёры из Туркменистана поставили перед собой задачу непременно победить.

Шохрат Халлыев порадовал болельщиков ярким боем в дисциплине «фулл-контакт».

Это не первая международная победа Шохрата.

С IV Азиатских игр в Корее боец привёз бронзовую медаль. Как участник туркменской сборной, Халлыев имеет все шансы представлять страну на ашхабадской «Азиаде», к которой так долго готовятся наши отважные атлеты.

«Серебро» досталось Мердану Мамедову, Гочмырату Джуманыязову и Сейитмухаммету Чарыеву. На третьем месте оказались наши: Чарыгылыч Тагангылыжов и Бегджан Аннагылыжов.

Нынешние бои в Таллине принесли победы и другим участникам туркменской сборной.

Нурмухаммет Атабаев, Шамерет Халлыев, Пыгы Силабов, Нариман Айдогдыев, Мухаммет Алтыбаев, Шохрат Ягмыров, Азамат Джумакулыев и Шохрат Пириманов блестяще выступили в двух дисциплинах.

Александр Снаговский, тренирующий туркменских мастеров кикбоксинга, говорит, что сегодня все сосредоточены на усиленных тренировках и нацелены на победу в грядущих Азиатских Играх под туркменским небом.