СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В западном регионе Туркменистана планируют собрать богатый урожай овощей 20 Апрель 2026 г., 00:54Туркменистан и Китай обсудили совместные проекты на месторождении Гарлык 20 Апрель 2026 г., 00:52В животноводческом хозяйстве Туркменистана получили рекордное число новорожденных верблюжат 19 Апрель 2026 г., 00:51В Туркменском государственном университете прошла встреча с делегацией педвуза КНР 19 Апрель 2026 г., 00:48Туркменистан пригласил страны СНГ на саммит глав Содружества в Авазе 19 Апрель 2026 г., 00:46Делегация КНР посетила Международный оздоровительно - реабилитационный центр в Ашхабаде 18 Апрель 2026 г., 00:43

Правилам дорожного движения учат в школе
26 Сентябрь 2016 г., 19:08

 К месячнику безопасности дорожного движения, проходящему в сентябре, подключились школы. Так, школа №72 города Ашхабада проводит интересные тематические занятия со своими воспитанниками. Руководители организовали особенные площадки, с дорожными знаками и богатым демонстрационным материалом.

Учитель начальных классов Огульбагт Ходжаева организовала занятия со второклассниками.

Оразгуль Гельдыбаева и Тавус Нурыева собрали самых маленьких. На площадках ребята познакомились со светофорами и пешеходными переходами, поиграли в обучающие игры. Кто-то был велосипедистом, а кто-то – регулировщиком. 

Малышам было очень интересно познавать науку в игровой форме.

Учителя подготовили для детей стихи, посвящённые правилам дорожного движения. Тут же, на площадке, состоялся стихотворный конкурс и викторина на знание дорожных знаков.

А к старшеклассникам администрация школы пригласила врачей, которые в юутном актовом зале рассказали о последствиях неправильного поведения на дороге, о медицинской помощи, и ответили школьникам на все вопросы.

Завуч Мяхри Ниязмурадова говорит, что возрастное разделение в таких случаях обязательно. Тогда лекции будут иметь нужный эффект.