СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Студенты и преподаватели туркменского Института международных отношений совершили ряд образовательных поездок за рубеж
24 Август 2013 г., 17:31

Студенты и преподаватели Института международных отношений МИД Туркменистана стали участниками ряда образовательных поездок за рубеж, организованных в рамках комплексной программы повышения профессиональной квалификации.

Студенты вуза вместе с молодежью из стран Европы приняли участие в «Летних курсах румынского языка, культуры и цивилизации», которые прошли в Румынии - городах Крайова и Яссы на базе местных университетов.

На базе Европейской дипломатической академии в Варшаве два старшекурсника факультета «Международные отношения» вместе с преподавателем вуза приняли участие в работе «Летних курсов по основам дипломатических навыков».

По программе Центра ОБСЕ в Туркменистане группа студентов-международников участвовали в семинаре-тренинге «Содействие по совершенствованию образования в системе СМИ», организованного во Львове в рамках «Летней школы новых медиа».

Уже традиционной становится практика участия студентов ИМО во встречах, организуемых в рамках официальных визитов главы государства в различные страны мира. Так, этим летом студенты факультета международных отношений были включены в делегацию для участия в мероприятиях первого официального визита президента Туркменистана в Республику Молдова.