СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Вице-президент Университета Гавра посетил ИМО МИД Туркменистана
29 Май 2025 г., 18:00

Проректор по научной работе Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана Бегенч Матлиев провел встречу с вице-президентом Университета Гавра Франции Жаном-Ноэлем Касторио и директором по международным связям Пьером Бартелеми. Об этом сообщает пресс-служба туркменского ИМО МИД Туркменистана..

На встрече были рассмотрены приоритетные векторы туркмено-французского сотрудничества, с акцентом на развитие научных и образовательных связей.

Ж.Н.Касторио выразил готовность поддержать инициативы, направленные на углубление двустороннего партнерства, обмен опытом и реализацию программы Erasmus+ между двумя вузами.

П.Бартелеми рассказал о партнерских отношениях и спонсорских программах, в которых задействован Университет Гавра, а также поделился планами по расширению международного сотрудничества.

Также гости посетили музей «Истории туркменской дипломатии», где ознакомились с богатым историческим наследием и современными аспектами внешнеполитического курса Туркменистана.