СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В западном регионе Туркменистана планируют собрать богатый урожай овощей 20 Апрель 2026 г., 00:54Туркменистан и Китай обсудили совместные проекты на месторождении Гарлык 20 Апрель 2026 г., 00:52В животноводческом хозяйстве Туркменистана получили рекордное число новорожденных верблюжат 19 Апрель 2026 г., 00:51В Туркменском государственном университете прошла встреча с делегацией педвуза КНР 19 Апрель 2026 г., 00:48Туркменистан пригласил страны СНГ на саммит глав Содружества в Авазе 19 Апрель 2026 г., 00:46Делегация КНР посетила Международный оздоровительно - реабилитационный центр в Ашхабаде 18 Апрель 2026 г., 00:43

Глава Туркменистана поручил обеспечить достойный отдых детей в летние каникулы
20 Май 2025 г., 09:26

Вице-премьер Байрамгуль Ораздурдыева на правительственном совещании анонсировала проведение в Министерстве образования Туркменистана заседания Комиссии по организации летних каникул детей и подростков, на котором будут обсуждены организационные вопросы. Об этом сообщает электроная газета "Туркменистан: Золотой век".

По словам Ораздурдыевой, в настоящее время в детских центрах отдыха и оздоровительных комплексах создаются надлежащие условия для достойного досуга юных туркменистанцев в летний сезон. Во время каникул предусмотрены различные культурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия.

Резюмирую отчет зампреда правительства, президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поручил вице-премьеру обеспечить достойный отдых и полезный досуг детей и подростков в центрах отдыха и оздоровительных комплексах, расположенных в Геокдере и Национальной туристической зоне «Аваза», а также в велаятах.