СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

В Ашхабаде объявлены победители олимпиады по математике среди 12-х классов
03 Май 2025 г., 14:45

 В Туркменском государственном институте экономики и управления объявлены итоги олимпиады по математике, проведенной вузом среди учащихся 12-х классов средних школ Ашхабада. Об этом сообщает электронная газета "Туркменистан: Золотой век".

По результатам конкурса первые места завоевали трое школьников: Шукур Курбангелдиев, ученик школы №86, Максат Бабагелдиев, ученик школы №135 и Максат Семедов, ученик школы №97. Второго места удостоены 8 школьников, а третьего - 13 учащихся. Победителям и призерам вручены дипломы соответствующих степеней.

Всего в конкурсе приняли участие более 130 учащихся школ Ашхабада. Олимпиада проходила в форме индивидуальных соревнований. Задания для участников были разработаны представителями института в соответствии с учебной программой по математике в средних школах.