СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Студенты из Туркменистана стали призерами XIX Международной олимпиады по теоретической механике
17 Апрель 2025 г., 17:11

Студенты Государственного энергетического института Туркменистана отличились на XIX Международной студенческой олимпиаде по теоретической механике, походившей в Гомеле. Мероприятие было  организовано на базе Белорусского государственного университета транспорта. Об этом сообщает МИЦ.

Отличились студентка 4 курса Язджумаева Айна, обучающаяся по специальности «Технология и машины обработки металлов», а также первокурсница Атаева Дурсунджемал, которая учится по направлению «Технология производства электрической и тепловой энергии», занявшие в личном и командном рейтинге третье место.

В олимпиаде приняли участие более 110-ти студентов из институтов Китая, России, Белоруссии и Туркменистана.