СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Туркменистан и Катар обсудили развитие сотрудничества
10 Сентябрь 2024 г., 20:21

 В Дохе прошла встреча посла Туркменистана Мыратгелди Сейитмаммедова с главой отдела по странам Азии Министерства иностранных дел Катара Аль Джовхер Юсуф Фахру. Стороны обсудили текущий уровень и перспективы дальнейшего развития сотрудничества между странами. Об этом сообщила пресс-служба туркменской дипмиссии.

Основное внимание дипломаты уделили возможностям наращивания взаимодействия в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Напомним, что Туркменистан установил дипломатические отношения с Катаром в ноябре 1996 года. В марте 2023 года состоялся государственный визит президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в Катар. Глава государства провел серию встреч с представителями крупнейших компаний и торгово-промышленной палаты дружественной страны. Кроме того, была создана совместная межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству.