СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Туркменистан участвовал в форуме разработчиков образовательной политики в Сингапуре
27 Август 2024 г., 16:46

 

В международном семинаре по программе «Трансформация образования для разработчиков образовательной политики: опыт Сингапура» от Туркменистана принял участие старший научный сотрудник Национального института образования О.Бердыев в ходе визита в город-государство Юго-Восточной Азии с 19 по 23 августа. Об этом сообщает Министерство образования Туркменистана.

По словам О.Бердыева, программа международного семинара была очень содержательной. Слушатели ознакомились с опытом специалистов в решении задач в соответствии с уникальных вызовами, с которыми сталкивается система образования Сингапура, реформами, осуществляемыми в этой стране в целях обеспечения эффективных результатов, направленных на формирование компетенций учащихся и их обеспечение условий для дальнейшего успешного обучения в школе.

Были проанализированы современные тенденции в области образования, комплексного подхода к управлению системой образования Сингапура, политики и практики инноваций, нацеленных на повышение качества преподавания и стимулирование лидерства в сингапурской школе.

Тренинг включал обмен опытом, посещение образовательных учреждений и групповые задания. Презентации лекторов были очень подробными, проведены продуктивные дискуссии. По окончании семинара участникам были вручены сертификаты международного образца.

Система образования Сингапура смогла достичь высокого уровня эффективности и мирового признания, она компактна и отлично интегрирована в структуру экономики. Сингапурские школьники стабильно показывают лучшие результаты в международных тестах знаний.

Основной целью современного этапа развития образовательной системы в Сингапуре является создание стимулирующей среды, которая мотивировала бы каждого человека учиться на протяжении всей жизни, получать новые знания и навыки, осваивать технологии, развивать дух инноваций.