СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В западном регионе Туркменистана планируют собрать богатый урожай овощей 20 Апрель 2026 г., 00:54Туркменистан и Китай обсудили совместные проекты на месторождении Гарлык 20 Апрель 2026 г., 00:52В животноводческом хозяйстве Туркменистана получили рекордное число новорожденных верблюжат 19 Апрель 2026 г., 00:51В Туркменском государственном университете прошла встреча с делегацией педвуза КНР 19 Апрель 2026 г., 00:48Туркменистан пригласил страны СНГ на саммит глав Содружества в Авазе 19 Апрель 2026 г., 00:46Делегация КНР посетила Международный оздоровительно - реабилитационный центр в Ашхабаде 18 Апрель 2026 г., 00:43

Детская школа программирования Coddy запускает второй поток летнего интенсива
04 Июль 2024 г., 10:47

Детская школа программирования Coddy объявила о запуске второго потока летнего интенсива, который предоставит юным талантам уникальную возможность погрузиться в мир современных технологий. Программа интенсива охватывает ключевые направления IT-индустрии, включая разработку игр, 3D-моделирование и робототехнику.

В рамках курса по разработке игр дети освоят популярную платформу Roblox, научатся создавать собственные игровые проекты от идеи до реализации.

Участники курса по 3D-моделированию познакомятся с программой Blender, позволяющей создавать впечатляющие трехмерные модели и анимации.

Направление робототехники предложит юным инженерам возможность работать с конструктором американской фирмы VEX, развивая навыки программирования и конструирования роботов.

По словам организаторов, летний интенсив Coddy не только обеспечит детей актуальными знаниями и навыками, но и поможет им сделать первые шаги к будущей карьере в IT-сфере. Программа разработана для детей от 6 лет и не требует предварительных знаний в области программирования.