СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

В Туркменистане пройдут предметные олимпиады для старшеклассников
13 Марта 2024 г., 11:18

Победители и призеры получат награды от дипломатической школы и совета молодежной организации страны.

Институт международных отношений МИД Туркменистана совместно с центральным советом Молодежной организации Туркменистана им. Махтумкули проведут серию предметных олимпиад для учащихся 11 классов общеобразовательных школ страны. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Олимпиады пройдут по истории Туркменистана, математике, английскому и туркменскому языкам в онлайн-формате. Состязания будут состоять из двух туров – в велаятах и столице. Победители, обладатели призовых мест и поощрительных призов получат награды от Высшей школы дипломатии Туркменистана и памятные подарки от центрального совета молодежной организации.

Состязания пройдут под девизом Watanyň daýanjy – bilimli ýaşlar, Arkadagly Gahryman Serdaryň guwanjy ýaşlar! («Молодежь – опора Отчизны, молодежь – гордость Аркадаглы Героя Сердара!»).

Расписание соревнований и образец оформления заявки на участие представлены на сайте ИМО МИД Туркменистана в разделе «Объявления». Церемония объявления и награждения победителей состоится 8 мая в здании института. 

 

Заявки принимаются до 20 марта 2024 года на электронную почту олимпиадного оргкомитета hgi.charetm@gmail.com. Участники получат приглашение на олимпиаду 3 апреля.