СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

В Туркменистан приходят аномальные морозы
31 Январь 2014 г., 16:20

Сильные морозы пришли в северный регион Туркменистана и охватывает всю территорию страны. В Дашогузе вечером температура опустилась до -12 градусов мороза, а в начале следующей недели ожидаются морозы до -22 градусов. В пустынных регионах температура опуститься еще ниже до -23…-28 градусов мороза, что значительно ниже нормы.

Аномальные морозы и снег ожидаются уже завтра в столице. К вечеру температура опуститься до  -8…-10 градусов, весь день будет идти снег. Дорожная ситуация в городе может значительно ухудшится. Небольшой снег и дальнейшее похолодание ожидается и в субботу.

В последующие дни в столице малооблачная погода, без осадков, но очень холодно. Не смотря на солнечную погоду даже днем ожидается порядочный минус, — от 4 до 9 градусов мороза, под утро до -13 градусов. Небольшой плюс днем возможен только в среду следующей недели.

В Дашогузе и в среду удержится морозная погода. Если в Ашхабаде ожидается 0 градусов, то в центре северного региона -12 градусов.

Аномальные морозы пришли на смену аномально теплой погоде в некоторых регионах страны. В частности вчера, 29 января в Серхетабаде (Кушка)  воздух прогрелся до +25 градусов, что на 14 градусов выше климатической нормы.