СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

ЮНИСЕФ организовал для туркменских школьников тренинг по развитию социально-эмоциональных навыков
16 Август 2023 г., 11:45

Двухдневный курс для бенефициаров Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова проходит в оздоровительном центре «Даянч».

Минобразования Туркменистана совместно с ЮНИСЕФ с 14 по 15 августа организовало в детском оздоровительном центре «Даянч», расположенном в НТЗ «Аваза», двухдневный тренинг по развитию социально-эмоциональных навыков обучения для школьников, предназначенный для бенефициаров Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова, сообщает МИЦ Туркменистана.

Основная цель обучения заключается в улучшении социально-эмоциональных навыков детей и качественном оказании им необходимой психосоциальной поддержки.

Организаторы курсов проводят для учащихся такие образовательные конкурсы, как «Я, мои эмоции и мое поведение. Как мне ими управлять?», «Как мне стать успешным в школе и в жизни?» и другие.

Добавим, что министерство образования государства активно сотрудничает с Детским фондом ООН в области образования. Так, в рамках совместного Годового рабочего плана на текущий год стороны совместно работают над реализацией Госпрограммы в сфере молодёжной политики Туркменистана на 2021-2025 годы.