В Ашхабаде 65 художников наградили почетными грамотами и ценными подарками
23 Июнь 2026 г., 00:53
В Выставочном центре изобразительных искусств Туркменистана в рамках открытия гала-выставки «Культура и искусство – свет души Махтумкули Фраги» 65 художников страны были награждены почетными грамотами и ценными подарками за активное участие в культурной жизни страны и яркое проявление таланта. Об этом сообщает «Туркменистан: Золотой век».
Открытие выставки приурочено к Дню работников культуры и искусства, а также поэзии Махтумкули Фраги, отмечаемому в Туркменистане 27 июня.
В экспозиции представлены работы живописцев Рахмана Умарова, Гунчи Мурадовой, Мейлиса Атаева, Мухаммеда Реджепгельдыева и многих других.
Свои коллекции здесь представили ювелиры Айджемал Чарыева, Говхер Нурымова и Акгуль Аннасапарова с сыном Аллаяром Батыровым.
Коллекцию керамических персонажей «Сельская жизнь» представила Дильбер Умарова, отмечает источник.