СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил соотечественников с Праздником урожая Сегодня, 11:28Туркменские самбисты завоевали четыре медали на чемпионате мира в Ташкенте Сегодня, 11:26В Туркменистане прошла осенняя озеленительная акция Сегодня, 11:25Туркменистан участвует в Китайской международной выставке импорта в Шанхае 07 Ноябрь 2026 г., 11:23В Шанхае в рамках China International Import Expo работает туркмено-китайский бизнес-форум 07 Ноябрь 2026 г., 11:21Сердар Бердымухамедов завершил рабочий визит в Казахстан 07 Ноябрь 2026 г., 11:19

В Брюсселе провели культурный вечер в честь девиза 2025 года
30 Январь 2025 г., 10:23

Посольство Туркменистана в Брюсселе организовало и провело вечер «Сокровища Туркменистана». На культурном мероприятии представили ковры, украшения и текстиль. Об этом сообщила пресс-служба туркменской дипмиссии.

Посол Сапар Пальванов рассказал о значении 2025 года, объявленного ООН «Международным годом мира и доверия» по инициативе Туркменистана. Дипломат отметил, что культурные мероприятия играют важную роль в укреплении дружбы и взаимопонимания между народами, а также служат инструментом продвижения мирных инициатив. 

«Эта выставка – важный шаг для Туркменистана в сфере культуры. Мы впервые представили наше культурное и историческое наследие в столь престижном месте, и это было невероятным опытом для нашей миссии. Через такие инициативы мы строим культурные мосты, которые укрепляют мир и доверие. Туркменская культура – это глубина, которую мы открываем заново каждый раз через подобные события», – подчеркнул Сапар Пальванов.