СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил соотечественников с Праздником урожая Сегодня, 11:28Туркменские самбисты завоевали четыре медали на чемпионате мира в Ташкенте Сегодня, 11:26В Туркменистане прошла осенняя озеленительная акция Сегодня, 11:25Туркменистан участвует в Китайской международной выставке импорта в Шанхае 07 Ноябрь 2026 г., 11:23В Шанхае в рамках China International Import Expo работает туркмено-китайский бизнес-форум 07 Ноябрь 2026 г., 11:21Сердар Бердымухамедов завершил рабочий визит в Казахстан 07 Ноябрь 2026 г., 11:19

В Ташкенте состоялась церемония возложения цветов к памятнику Махтумкули Фраги
02 Август 2024 г., 11:07

 

 

 

1 августа, в Ташкенте состоялась церемония возложения цветов к памятнику великому мыслителю, классику туркменской литературы Махтумкули Фраги. Мероприятие прошло в рамках фестиваля, приуроченного к отмечаемому в Узбекистане Дню дружбы.

Выступившие в ходе мероприятия отметили, что сегодня стихи Махтумкули Фраги переводятся на многие языки мира и пользуются большой популярностью.

Как подчеркивалось, творчество поэта имеет огромное значение в укреплении туркмено-узбекского сотрудничества, опирающегося на многовековые узы дружбы и добрососедства, говорится в сообщении дипмиссии.

В рамках фестиваля в Узбекистане с 29 июля по 4 августа проходят культурные, духовно-просветительские и научно-практические мероприятия, концерты «Дружба народов» с участием представителей различных национальностей.